Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 128 €

Épingle de revers en or 18K (750), sommée d’une violette émaillée, le cœur en diamant de taille ancienne. Travail du début du XXe siècle. Poids brut : 1,6 g (petit manque à l’émail)