Estimation : 120 € / 150 €

Épingle de revers en or 18K (750) et argent, sommée d’une couronne de perles scandées de diamants taillés en roses. Travail de la fin du XIXe siècle. Diamètre : 1,2 cm environ. Poids brut : 2,7 g