Estimation : 600 € / 800 €

Épingle de revers en or 14K (585) et argent, sommée d’une poire en perle peut-être fine, les feuilles en argent serties de diamants taillés en roses, la tige ponctuée d’une émeraude. Dans son écrin. Travail du début du XXe siècle. Poids brut : 2 g