Estimation : 800 € / 1 200 €

Épingle de revers en or 14K (585) et argent ornée d’une perle fine dorée, la monture sertie de diamants taillés en roses.
Hauteur : 5,3 cm environ.
Dimensions de la perle : 7,6 x 7,8 mm environ.
Poids brut : 2,3 g
La perle accompagnée d’un rapport LFG (2019) attestant : perle fine, eau de mer, pas d’indication de traitement