Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 166 €

Épée de sergent.
Fusée, monture et pas-d’âne en laiton.
(manques). Lame droite à arête médiane.
Dans l’état. S.F.

Provenance :
Famille de la Passardière.