Estimation : 300 € / 350 €

Ensemble de bijoux en cheveux tressés comprenant : un bracelet large orné d'un fermoir en or 14K (585), émaillé inscrit " JA memory DF ", gravé d'un chiffre ; une chaînette longue et deux larges bracelets. Travail du XIXe siècle. Poids brut : 13,1 g (accidents)