Estimation : 250 € / 350 €

Ensemble de bijoux en argent, Inde et Afghanistan, XIXe - XXe siècle
Une paire de boucles d'oreilles à décor filigrané et incrustations de perles turquoises, trois bracelets manchettes, dont un en argent bas titre, avec fermoir à tige à décor clouté et incrusté de perles turquoises, un bracelet articulé à décor filigrané et incrustation de perle verte.
Poids brut : 325 g
Petits manques.

A small group of silver jewellery, India and Afghanistan, 19th-20th century