Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé 8 704 €

Enrique MIRALLES DARMANIN (1855 ? - 1900)
Jeune fille au tambour
Toile
123 x 82 cm
Signée, localisée et datée en bas à gauche : Enrique Miralles / Paris 1889
Sans cadre
L’artiste est surtout connu pour ses représentations de coulisses du cirque, auxquelles appartient notre toile.