Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Émmanuel Joseph Louis Simon (1873-1932)
Lorely
Marbre blanc
Signé « Simon » à l’arrière
H : 40 cm
Petits accidents et restauration

Ce modèle a été édité en terre cuite polychrome par la maison Goldscheider en 1899