Estimation : 400 € / 500 €

Adjugé 896 €

ÉMILE SABOURAUD (1900-1996)
BORD DE MER AU TRESTRAOU, 1952
HUILE SUR TOILE.
SIGNEE ET SITUEE EN PIED.
SIGNEE, DATEE ET SITUEE AU DOS SUR LE CHASSIS.
60 X 73 CM

PROVENANCE :
GALERIE ROMANET, PARIS.