Estimation : 200 € / 300 €

Émile LESSORE
(Paris, 1805 - Bourron-Marlotte, 1876)
Nymphe et putti dans un sous-bois
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir.
Signée en bas au centre et inscriptions effacée en bas à droite.
(Dessin doublé, nombreuses épidermures).
30,5 x 14 cm