Estimation : 800 € / 1 200 €

EMILE GRITTEL (1870-1953) COLLECTION MARIE-CHRISTINE DAVID
Vase balustre à col annulaire.
Epreuve en grès émaillé polychrome ; le fond traité beige laissant apparaître du brun, le col aux coulures bleues se répondant sur le vase et enrichi d une goutte d or.
Légère restauration à la goutte d or présentant anciennement une bulle éclatée.
Monogrammé E. G. sous la base.
Hauteur : 10 cm

Provenance :
Succession Marie-Christine David.