Estimation : 500 € / 800 €

EMILE GRITTEL (1870-1953) COLLECTION MARIE-CHRISTINE DAVID
Pot à poussière de thé
Vase à épaulement et à deux petites anses collées.
Epreuve en grès émaillé polychrome au décor d une large coulure en chute du col.
Les coulures présentant des bulles éclatées.
Monogrammé E. G. sous la base.
Hauteur : 11 cm

Provenance :
Succession Marie-Christine David.