Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 2 048 €

Elisée MACLET (1881-1962)
Clown, 1910-12
Huile sur carton.
Signée en bas à gauche.
titrée au dos sur une étiquette.
62 x 46 cm

Bibliographie:
Jean Cottel, Élisée Maclet, La Vie et l'œuvre, Catalogue Raisonné de l'œuvre, ABC, 1982, n° 39, reproduit p. 127.