Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 768 €

Élément de lanterne en fer forgé et tôle, de forme ballon, à six pans à montants ornés de feuillages et fleurs ; (manquent dans la partie inférieure le luminaire, plusieurs éléments de verre).
Italie, XVIIIe siècle (accidents et manques).
H : 74 cm, L : 43 cm