Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Élément d’aigrette en argent et en or 14K (585), orné de diamants taillés en roses, centré d’un diamant plus important de taille ancienne. Travail du début du XXe siècle. Hauteur : 4,4 cm environ. Poids brut : 13,2 g