Estimation : 120 € / 150 €

Adjugé 154 €

EDMOND LACHENAL (1855-1948)
Fleurs champêtres, circa 1890/1900
Plat circulaire sur talon. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor floral traité en léger relief. Marqué du cachet LACHENAL au dos. D. 26 cm