Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Adjugé 1 500 €

École VENITIENNE du XVIIIe siècle,
suiveur de Giuseppe ZAIS
Paysage en bord de rivière animé de pêcheurs
Paysage en bord de rivière animé de lavandières
Paire de toiles d’origine
68 x 48,5 cm
Petits manques, petits soulèvements et restaurations anciennes