Estimation : 2 000 € / 3 000 €

École VENITIENNE de la fin du XVIe siècle, suiveur du TITIEN
Vierge à l’Enfant dans les nuées
Toile.
Restaurations anciennes.
99 x 74,5 cm

Notre toile est la reprise de la composition Madone à l’Enfant avec saints de Titien conservée à la Pinacothèque Vaticane à Rome.