Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 1 280 €

École Orientaliste du XIXe siècle
Camp bédouin, la prière, vers 1880
Toile.
Dans son cadre d'origine aux invocations religieuses en arabe (accidenté).
(Restaurations).
114 x 140 cm