Estimation : 3 000 € / 4 000 €

École ITALIENNE du XVIIe siècle
Jupiter et Vénus d'après les fresques de Raphaël de la villa Farnenisa à Rome
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir.
(Épidermures, craquelures et petites taches, traces de restauration dans le fond).
32,5 x 64,5 cm