Estimation : 400 € / 600 €

École ITALIENNE de la fin du XVIIe siècle
La Flagellation
Plume et encre noire et brune, lavis gris et rehauts de gouache blanche - mise au carreau au crayon noir.
Numérotée en bas à gauche à la plume et encre noire.
(Petites taches et petites pliures).
27,5 x 21,3 cm inscrit dans un écoinçon