Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 1 408 €

École ITALIENNE de la fin du XVIe siècle
Copie d'après un vase antique
Plume et encre brune, lavis brun.
(Dessin doublé, taches et pliures).
25,5 x 17 cm

Provenance :
Ancienne collection Lamponi, son cachet en bas à droite (L.1760) et un autre cachet non identifié.