Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 024 €

École ITALIENNE de la deuxième moitié du XVIe siècle
Le Christ et les saintes femmes
Plume et encre brune, lavis brun sur esquisse de sanguine - mise au carreau au crayon noir.
Annotée au verso.
(Dessin doublé, petits manques et pliures).
23 x 16 cm