Estimation : 1 200 € / 1 500 €

école française du XVIIe siècle
Persée et Phinée
Plume et encre brune sur traits de crayon noir, lavis gris et rehauts de gouache blanche partiellement oxydée.
(Plis épars, petites déchirures sur les bords, taches sur le côté droit).
23,5 x 32 cm