Estimation : 400 € / 500 €

École FRANÇAISE du XIXe siècle
Putti dansant
Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier brun.
Anciennement attribué à Clodion.
(Pliures).
33,5 x 33,5 cm à vue

Provenance :
Vente anonyme, Mes Courchet et Palloc, Nice, 25 octobre 1990, comme Clodion.