Estimation : 300 € / 400 €

École FRANÇAISE du XIXe siècle
Portrait d’homme tourné vers la gauche portant la légion d’honneur
Crayon noir.
Annoté et daté en bas à droite Ingres 1825
(Pliures et petites taches et légèrement).
30 x 24,5 cm

Ancienne collection Chennevières, son cachet en bas à gauche (L.2072).