Estimation : 200 € / 300 €

École FRANÇAISE du XIXe siècle
Officier des chasseurs de la garde impériale devant les Tuileries
Aquarelle gouachée sur traits de crayons, percée pour horloge
Annotée et datée postérieurement
58 x 48 cm
(Collée en plein, légèrement insolée et trace de mouillures)