Estimation : 200 € / 300 €

École française du XIXe siècle
Maison du Roi, grenadiers à cheval, 2e régiment, 1825
Aquarelle titrée et datée. Porte une signature en bas à droite.
30,5 x 23 cm
Encadrée sous verre.