Estimation : 150 € / 200 €

école française du XIXe siècle
Le Temple de Kôm Ombo, 1854
Aquarelle sur traits de crayons.
Annotée postérieurement en bas à gauche Marilhat.
Située et datée en pied.
(Insolée et mouillures)
17 x 28 cm