Estimation : 500 € / 600 €

Adjugé 704 €

École Française du XIXe siècle
Deux hommes fuyant un troupeau de taureaux
Fusain et craie blanche
Papier marouflé sur toile
Nombreuses déchirures, manques, pilures et mouillures
175 x 123 cm