Estimation : 600 € / 800 €

École de SALVATOR ROSA (1615-1673)
Marine côtière
Plume et encre brune, lavis brun.
Annotée à la plume et encre brune au verso " Salvador Rosa " .
(Dessin doublé, manques dans les coins supérieurs).
19 x 25,5 cm

Provenance :
Ancienne collection N. Hone, son cachet en bas à gauche (L.2793).