Estimation : 600 € / 800 €

École de Paris
Coffret rectangulaire couvert en terre vernissée à décor en relief de caractères stylisés, coquilles, rinceaux et palmes.
Monture en laiton.
XIXe siècle.
L : 25 cm, H : 18 cm, P : 15 cm