Estimation : 3 000 € / 4 000 €

École bolonaise du XVIème siècle, entourage de Sabatini
La Vierge à l'enfant avec saint Jean Baptiste et un autre saint
Plume et encre brune, lavis brun rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir.
Deux cachets de collections, en bas à gauche et en bas à droite sur le montage et deux autres au verso.
(Dessin doublé, manques et épidermures, traces de restaurations).
41,5 x 28,5 cm