Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 640 €

Dresseur de chevaux "Horse breaker", Inde du Sud, Tanjore, vers 1800-1820
Aquarelle et gouache sur papier, debout face à sa compagne, portant un fouet de dressage, identifié dans la marge.
34 x 23 cm
Cadre.

A painting of a Horse Breaker, South India, Tanjore, circa 1800-1820

Provenance : Collection Marie-Christine David.