Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 1 024 €

Double-portrait, Inde du Nord, fin XIXe siècle
Photographie noir et blanc rehaussée à la gouache, les deux hommes richement parés debout sur un tapis floral dans un intérieur à l'européenne.
27 x 21 cm
Taches, un accident, cadre.

A painted photograph, North India, late 19th century

Provenance : Collection Marie-Christine David.