Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 90 €

Deux encriers en Vieux Paris :
- aigle en porcelaine blanche.
- coquille en porcelaine blanche et dorée (léger éclat).
On joint : « Les invalides » en biscuit polychrome (petit manque).