Estimation : 60 € / 80 €

Adjugé 256 €

Delft (genre de)
Paire de bouquetières en faïence en forme de cœur à cinq tubulures, à décor en camaïeu bleu de putti et fleurs.
Marques apocryphes.
Fin du XIXe siècle.
(Egrenures).
H : 20 cm