Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 640 €

DAUM NANCY
Sous-bois enneigé dit communément Décor à la neige
Pichet miniature à une anse détachée modelée et collée à chaud. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur un fond jaune nuancé. Un cheveu, possiblement d’origine, vers l’extrémité basse de l’anse. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine et porte le monogramme S. G. sous la base. H. 6 cm