Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Daniel Masclet (1892-1969)
Les yeux clos (Odette Joyeuse), 1929.
Épreuve argentique d’époque signée au crayon en bas à droite dans la marge. Signature du photographe et date au verso.
23,7 x 29,6 cm avec marges
Bibliographie :
Christian Bouqueret, Daniel Masclet, Éditions Marval, Paris, 2001, p. 69.

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes