Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Adjugé 12 544 €

D’après Salvador DALI (1904-1989)
Vénus à la tête de rose
Bronze doré et plexiglas avec son système électrique d’origine (état d’usage).
Signé et annoté « E.A » à la base.
77 x 55 x 28 cm