Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Couple enlacé, Inde du Nord, école moghole provinciale, 2nde moitié du XVIIIe siècle
Gouache et or sur papier, représentant le couple sur une terrasse dans un jardin où cyprès et arbres fleuris se détachent sur un ciel bleu.
16 x 11,5 cm

An embracing Couple, Provincial Mughal School, North India, second half 18th century