Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 10 240 €

Corée - Période GORYEO (918 - 1392)
Support de bol en grès émaillé céladon incisé de fleurs.
(Restauration et fêlure).
Diam. : 15,5 cm