Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 1 152 €

Constantin Alexeevitch KOROVINE
(1861-1939)
Etude de costume de fée
Mine de plomb rehaussée à la gouache.
Signée en bas à droite.
Annotée en russe : à droite au milieu " les fleurs en tarlatane ", en bas au-dessus de la signature " tarlatanes ", en haut à gauche " Korovine ".
25,5 x 17 cm

Константин Алексеевич КОРОВИН (1861-1939)
Этюд костюма феи
Бумага, графитный карандаш, гуашь.
Подпись внизу справа.
Надписи по-русски : справа посередине « цветы из тарлатана », внизу над подписью « тарлатаны », наверху слева « Коровин ».
25,5 х 17 см