Estimation : 100 € / 200 €

Comte Jean-Baptiste de MACHAULT
Paysage animé, 1786
Crayon noir.
Signé et daté sur le montage dessiné.
(Insolé, plusieurs déchirures, restauration).
16 x 23,5 cm