Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 1 088 €

Commode en noyer, bois de rose et bois fruitier à filets de bois clair et amarante, ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds en gaine ; dessus de marbre gris Sainte Anne.
Italie vers 1780 (accidents et restaurations).
H : 89 cm, L : 128,5 cm, P : 60 cm