Estimation : 800 € / 1 200 €

Clip de revers en platine et or gris 18K (750) dessinant un écusson stylisé, repercé de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants ronds, celui du centre plus important. Travail français des années 1930.
Dimensions : 2,8 x 2,7 cm environ.
Poids brut : 12,6 g