Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 2 560 €

Christian CAILLARD (1899-1985)
Nu debout, 1942
Huile sur toile contrecollée sur isorel.
Signée et datée en bas à droite.
98,5 x 48,5 cm

Nous remercions Monsieur Laurent Caillard de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.