Estimation : 2 000 € / 3 000 €

*Chris Killip (1946-2020)
Tyre Held Aloft, Pirelli Ltd. Derbyshire, 1990.
Épreuve argentique d’époque sur papier Agfa, signée et datée au crayon au verso.
Image : 36,8 x 30,5 cm
Feuille : 50,8 x 40,6 cm