Estimation : 500 € / 600 €

Adjugé 2 816 €

CHINE - Époque MING (1368 - 1644)
Statuette en bronze à patine brune à traces de laque or de Guanyin assise en padmasana les mains en dhyana mudra. (Manque en bordure de robe).
H. 20,8 cm